«С Новым годом! С новым счастьем!»

Опубликовано: 02.02.2017

2017-01-13 2 2«Как здорово в первые новогодние часы встать в хоровод со своими земляками, односельчанами и порадоваться всем вместе наступившему Новому 2017 году. Настроение просто замечательное. Хотелось бы, чтобы такие совместные праздничные встречи стали доброй традицией.  А наступивший год Петуха  шагал по  нашему Верхнеландеховскому району так же активно, позитивно и принес его жителям много хорошего. Посмотрите - как весело вокруг, душа радуется. Жаль, что представление прошло так быстро», - такие мнения нам  удалось услышать от тех, кто находился у Верхнеландеховского дома культуры возле  елки в новогоднюю ночь. 

Несмотря на моросящий  дождь, гостей в праздничную ночь у главной  районной елки  собралось достаточно много. Сразу после новогоднего застолья в кругу семьи, родных и близких все желающие пришли  на представление и были удовлетворены тем ,что происходило на площадке возле Дома культуры. Получился самый настоящий праздник с веселым хороводом, плясками, песнями и главными персонажами и года минувшего, и наступившего.  Символ 2016 года неугомонная Обезьяна все не могла взять в толк, почему ей необходимо уступить свои полномочия.  А  вечно гоняющаяся за бравым Петушком рыжая Лисица была возмущена: почему не ей - такой красавице - а  Петуху  доверено стать символом наступающего года. Весь спор, как всегда, разрешили главные новогодние  персонажи -  Дед Мороз  с внучкой Снегурочкой.

В ходе представления были задействованы все участники новогоднего праздника.  Кто-то общался с милой Обезьянкой, чтобы сказать ей слова благодарности за все хорошее, что было в ушедшем году  или посетовать на неудачи. Другие стремились  непременно подержаться за гребешок Петушка и загадать заветное желание на год грядущий.  И всем обязательно хотелось сделать селфи с Дедом Морозом, Снегурочкой.   Ведь не зря считается:  как новый год встретишь, так его и проживешь.

Новогоднее представление завершилось, всех желающих потанцевать пригласили на дискотеку в клуб. А вокруг елки еще долго не кончалось веселье. Домой ушли далеко не все. Один из участников совместного празднования принес гармошку, под которую земляки пели любимые песни. То с одной, то с другой стороны верхнеландеховские просторы озаряли разноцветные фейерверки, веселые крики радости по поводу наступившего Нового 2017 года. Много хороших, добрых слов, поздравлений, пожеланий  прозвучало в эту новогоднюю ночь. Будем надеяться, что наступивший год порадует нас яркими событиями, хорошими новостями и новыми достижениями.              

Все, кто пришел на праздник в новогоднюю ночь, выражали слова благодарности  работникам культуры и участникам художественной самодеятельности за яркий, красивый, веселый  новогодний праздник, который они устроили односельчанам. 

       

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 591