С праздником, друзья!

Опубликовано: 02.02.2017

2017-01-13 2 113 января в нашей стране отмечается День российской печати. Это праздник журналистов, печатников, работников газет, журналов, типографий.

Журналистику называют одной из древнейших профессий. И это правильно - человечество на каждом этапе своего развития отличалось неистребимым любопытством и желало узнавать последние новости, причем, как можно быстрее. И, пожалуй, нет на земле человека, который никогда не читал бы газет. Именно газеты играют в нашей жизни чуть ли не главную роль, иногда даже затмевая телевидение.  Ведь даже в сериалах и детективах герои предпочитают именно печатную прессу.

В народной пословице не зря говорится:  «Что написано пером - не вырубишь топором». К счастью, есть люди, для которых эта пословица является девизом всей их жизни. Это они прилагают все усилия, чтобы газеты были интересными и познавательными, это их статьи заставляют нас сопереживать происходящему. Вот именно благодаря  этому любопытству и появилась профессия журналиста!

Наша районная газета «Сельские зори» «заходит» почти в каждый дом Верхнеландеховского района. В ушедшем году мы вместе с нашими друзьями и коллегами отметили 70-летие газеты.

Я бесконечно благодарна и признательна нашим постоянным   читателям,  которые, несмотря на трудные времена, на тяжелое финансовое положение, остаются с нами, читают «районку», дают дельные и нужные советы, благодарят за интересную и полезную информацию, подсказывают идеи для публикаций. Мы вполне серьезно и спокойно воспринимаем критику в свой адрес, стараемся находить компромиссы.

И все же каждый номер газеты - это коллективный труд, каждый сотрудник редакции и типографии вносит свою лепту в создание районной газеты. Наш коллектив небольшой, но очень работоспособный, творческий, целеустремленный. Каждый на своем рабочем месте исполняет не только свои непосредственные обязанности, но и занимается общественной работой, умеет выслушать людей, которые приходят в редакцию со своими проблемами.

Большая благодарность   внештатным корреспондентам газеты «Сельские зори», они всегда помогают нам своими интересными публикациями, кроссвордами, рассуждениями. Особую признательность хочу выразить местным поэтам, стихотворения которых, украшая наши литературные страницы, являются олицетворением добра, душевности, любви к родному краю.

Большое спасибо руководителям предприятий и учреждений Верхнеландеховского района, руководителям общественных организаций, всем, кто тесно и активно сотрудничает с редакцией газеты. Благодаря вашим консультациям, разъяснениям и комментариям, мы помогаем населению разобраться в непростых ситуациях, помогаем решить проблемы, занимаемся профилактической работой.

Каждый номер газеты – это история Верхнеландеховского района в лицах, документах, традициях. Меняются времена, меняются нравы, но жизнь нашей малой родины остается еженедельно на 16 газетных полосах.

 Сегодня к выпуску каждого номера общественно политической газеты Верхнеландеховского района «Сельские зори» прилагают массу усилий, отдавая частичку своей души: ответственный секретарь Лариса Анатольевна Паршина, корреспонденты Ирина Михайловна Зайцева и Татьяна Валентиновна Колобова, операторы компьютерного набора Татьяна Владимировна Антонова и Наталья Алексеевна Зверева.

Финансовые вопросы учреждения в руках главного бухгалтера Любови Сергеевны Ляминой, это опытный сотрудник редакции, проработавший здесь бухгалтером более 25 лет.

В очередной раз с уверенностью хочу сказать, что у меня  за плечами трудолюбивый, ответственный, работоспособный и дружный коллектив. Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, домашнего тепла и уюта, мирного неба над головой. На работе всем нам успехов, острого пера, побольше актуальных репортажей, горячих статей, тепла, улыбок и интересных информационных поводов!

Сердечно поздравляю с праздником бывших сотрудников редакции, всех, кто причастен к выпуску районной газеты в разные годы. Благополучия всем, здоровья и добра!  С праздником, друзья!

     Главный редактор Наталия ИВАНОВА.

Просмотров: 610