Новогодний праздник с доставкой на дом

Опубликовано: 02.02.2017

2016-12-30 56 4Новый год – праздник детства и волшебства.  Но его с нетерпением ждут не только дети, а также и многие взрослые, особенно пожилые люди. Для них  это больше воспоминания, теплые встречи с родными, близкими людьми. Окружающие в  новогодние праздники уделяют особое внимание представителям старшего поколения.  Пожалуй, ни один другой праздник не пронизан таким острым предчувствием  чего необыкновенного, светлого и позитивного.  А ведь сделать что-то приятное не так уж и трудно.

Это доказали работники Центра социального обслуживания и  активные ученики 3 класса Верхнеландеховской СШ. На предновогодней  неделе в рамках  областной акции «Дед Мороз идет к Вам», объявленной Департаментом социальной защиты населения Ивановской области, сотрудники  ОБУСО  «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т.Н. Ждакаева и В.Р. Федорова вместе с  детьми поздравили  пожилых людей - получателей социальных услуг на дому с наступающим Новым годом.

Неожиданный, приятный подарок в виде мини-концерта с доставкой на дом несказанно порадовал пожилых людей. Ведь многие  получатели социальных услуг в силу возраста и слабого здоровья на улицу практически не выходят, общение их ограничено.   Поэтому  мероприятие такого плана оказалось для бабушек настоящим новогодним чудом.  Ребята, в свою очередь, делились с ними искренностью, теплом детской души. Они рассказывали стихи, пели песни новогодней тематики, дарили радость общения,  детского задора.

В ходе встречи гости вручили пожилым небольшие подарки, сделанные умелыми руками детей, посещающих кружки Центра внешкольной работы, и поздравительные открытки.

Новогодний праздник для получателей социальных услуг помогли устроить учащиеся 3 класса Верхнеландеховской СШ: Анна Ливанова,  Ульяна Демидова, Злата Кузнецова и Вадим Богов и их классный руководитель Г.А. Коротышева.

Представители старшего поколения со слезами на глазах от радости и умиления  сердечно благодарили школьников, организаторов акции за внимание, заботу и незабываемые впечатления.  

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 595