Демография в цифре

Опубликовано: 22.04.2014

Казалось бы,  совсем недавно мы встретили 2014  год. А за плечами уже остался первый  отчетный квартал - время подведения первых итогов идущего года. О  том, какова   демографическая  обстановка в Верхнеландеховском и Пестяковском  районах за истекший  период,  с читателями нашей газеты поделилась  консультант - руководитель Пестяковско - Верхнеландеховского  районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС О.Н. Карпычева. 

По данным филиала ЗАГС,  за 3 месяца текущего года зарегистрировано 20 рождений  (в  Пестяковском и Верхнеландеховском  районах на свет  появилось по 10 детей).

С грустью можно констатировать тот факт, что смертность превысила рождаемость. В течение первого квартала  зарегистрировано 49 актов о смерти:  в Пестяковском районе умерло 26 человек,  в Верхнеландеховском - 23.

В течение отчетного периода 6 пар зарегистрировали брак (в Пестяках - 4, в Верхнем Ландехе -2). Решение о расторжении брачных отношений приняли 9 пар (4 и 5 соответственно).

Что касается других актов  регистрации гражданского состояния, то за истекший период было зарегистрировано 6 актов об установлении отцовства (4 и 2). Также двое  граждан Верхнеландеховского района пожелали и зарегистрировали перемену имени. Вот такова  статистика  демографии в цифре.

Также О.Н. Карпычева напоминает жителям Верхнеландеховского муниципального района о том, что для удобства граждан в органах ЗАГС Ивановской области реализована возможность предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде через официальный сайт комитета ЗАГС.

Комитет Ивановской области ЗАГС приглашает  всех желающих воспользоваться новым форматом предоставления государственных услуг в электронном виде. Подробная инструкция для пользователей изложена на официальном сайте http://ivzags.ru.

                                                   

Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1114