Безопасность населения - главная задача

Опубликовано: 02.02.2017

26 декабря Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуков  провел очередное оперативное совещание с заместителями главы администрации района, заведующими отделами администрации района, руководителями организаций и учреждений, главами поселений. 

Глава района отметил, что безопасность населения – сегодня главная задача,  в новогодние праздники особенно нужно позаботиться о безопасности взрослых и детей. Это касается как пожарной безопасности, так и правил поведения в общественных местах, в местах массового пребывания людей. «Особенную осторожность нужно проявлять при перевозке детей  на массовые праздничные мероприятия», - подчеркнул он.

Н.В. Жуков призвал всех руководителей и глав поселений быть особенно внимательными к бесхозным предметам, информировать население о безопасности при обращении с салютами и петардами.

Также была затронута тема злоупотребления спиртосодержащими средствами «Боярышник». В связи с гибелью людей в Иркутске эта проблема остается в центре внимания. Глава района просил представителей администраций поселений и правоохранительные органы со всей серьезностью отнестись к профилактическим антиалкогольным мероприятиям, особенно среди молодежи.

На совещании было отмечено, что в предпраздничные и праздничные дни все субъекты профилактики  должны быть  готовы  к  любым  чрезвычайным ситуациям.  Н.В. Жуков призвал адекватно и своевременно реагировать на обращения граждан, держать в полной готовности аварийные службы, вовремя рапортовать о сложных и непредвиденных ситуациях.

                                                                             СОБ. ИНФ.

Просмотров: 587