Более тысячи пенсионеров района получат единовременную выплату через почтовое отделение

Опубликовано: 02.02.2017

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5 000 рублей более тысячи верхнеландеховским пенсионерам.

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа по 22 число. Пенсионерам, получившим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 23 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. При доставке декабрьской пенсии почтальон уточнит точную дату доставки январской выплаты.

В том случае, если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 28 января, или почтальон доставит ее на дом в феврале вместе с пенсией за февраль.

Жители района, получающие пенсии через кредитные учреждения, получат пять тысяч рублей в период с 13 по 28 января 2017 года.

В 2017 году для получения  права на страховую пенсию верхнеландеховцам потребуется не менее 8 лет стажа и 11,4  балла

В текущем году для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях, то есть мужчинам по достижении возраста 60 лет, женщинам – 55 лет, требуется минимум 9 баллов и 7 лет страхового стажа. Для назначения страховой пенсии по старости в 2017 году необходимо будет иметь 11,4 балла и 8 лет страхового стажа.

Ежегодное увеличение пенсионных баллов на 2,4 до достижения 30 баллов в 2025 году происходит в соответствии с законодательством, начиная с 2015 года. Также увеличение касается требуемого страхового стажа на 1 год до достижения 15 лет в 2024 году.

Начиная с 2015 года, пенсии граждан формируются и рассчитываются по новым правилам. Для расчета страховой пенсии теперь используют «индивидуальный пенсионный коэффициент», которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина.

Размер годового пенсионного коэффициента напрямую зависит от уровня заработной платы, которую получает гражданин: чем выше официальная зарплата, тем выше и значение годового пенсионного коэффициента.

Узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и продолжительности стажа можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Для того, чтобы воспользоваться Личным кабинетом, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Специалисты Отдела ПФР оказывают помощь в регистрации на портале.

   Отдел ПФР в Верхнеландеховском районе.

Просмотров: 700