Знать проблемы населения

Опубликовано: 22.04.2014

Глава администрации Кромского cельского поселения  Т.А. Царева старается работать по правилу: будь ближе к своим жителям – будешь знать их проблемы. Поэтому в рабочем порядке посещает отдаленные деревни,  находящиеся на территории поселения. Открытые встречи  всегда приносят свои плоды и проблемы решаются сообща.

10 апреля Татьяна  Алексеевна  побывала с рабочим визитом в деревне Марьино. Вместе с ней приехали работники Кромского дома культуры и библиотеки. Собрались жители деревни в бывшем медпункте. Глава администрации поселения  в начале встречи поприветствовала  всех, а затем подробно проинформировала присутствующих о событиях сельского поселения и новшествах, например, по ведению новых документов домовой книги.

Татьяна Алексеевна обратила особое внимание на вопросы техники безопасности, в частности, по охране и сбережению имущества от пожаров. Также глава  администрации  пригласила  жителей деревни принять участие в районной сельскохозяйственной ярмарке, дала разъяснения по предстоящим осенью выборам Губернатора Ивановской области.

Жители, в свою очередь, обратились к руководителю поселения с злободневными вопросами, касающимися их деревни: по водоснабжению, уборке территории от мусора. Как оказалось,  также  накопилось много вопросов личного характера, на которые они все вместе постарались найти ответы. Проблемы,  требующие  конкретного решения, Татьяна Алексеевна взяла на заметку для исполнения.

В заключение беседы глава администрации Кромского сельского поселения пожелала всем жителям деревни Марьино  здоровья и взаимопонимания,  добрых отношений между  соседями. Затем Т.А. Царева поздравила с днем рождения жительницу  деревни Марьино, Главу Кромского сельского поселения Л.М. Волкову, которая помогает решать главе администрации поселения большую часть проблем. Татьяна Алексеевна поблагодарила именинницу за работу и пожелала ей крепкого  здоровья, успехов    и удачи.

Далее работники  Кромского  дома  культуры Т. Пушкина, В. Рожина,  Е. Колмакова  показали концертную программу «Весеннее настроение». В их исполнении звучали песни о весне, о любви и о России, были исполнены стихи и монолог «Птичий рынок».  Зрители от души награждали  артистов  бурными  аплодисментами. После концертной программы за чашкой чая жители благодарили за внимание к ним,  доставленную радость и просто общение.

В этот же день все любители художественной литературы смогли познакомиться с книжными новинками, поступившими в Кромскую библиотеку, а также записаться и взять почитать понравившуюся книгу, журнал. Библиотекарь Е. Колмакова предоставила им такую возможность.

Встреча получилась теплой, плодотворной, необходимой для той и другой стороны.  Администрация поселения благодарит за финансовую помощь в организации встречи местное отделение  партии «Единая  Россия».

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 1105