«Актуальные вопросы деятельности библиотек»

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-16 54 213 декабря в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» собрались библиотекари  района на семинар по теме «Актуальные вопросы деятельности библиотек», который провели  специалисты Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.

Участников семинара поприветствовала заведующая методическим отделом Ивановской областной библиотеки для детей и юношества  (ИОБДЮ) И.А. Чернышова.

Программа семинара была очень насыщенной. Библиотекари получили консультации по вопросам: «Новые подходы в работе с фондом»;  «Учет библиотечных фондов»;  «Интересные формы и новые тенденции выставочной деятельности библиотек»;  «Сказки и были народов мира: из опыта работы с дошкольниками».

В ходе семинара его участники подробно остановились  на вопросах об источниках комплектования  фонда в настоящее время;  затронули вопросы  учета, сохранности, проверки, списания  документов из фондов библиотек.

В рамках семинара состоялось знакомство с работой детского отдела Верхнеландеховской библиотеки. Были даны рекомендации и различные методические материалы, которые  библиотекари могут использовать в ходе своей работы.

На вопросы специалистов библиотек района ответили сотрудники ИОБДЮ: главный библиотекарь отдела «Отрочество. Юность» Е.А. Зарубина, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки Т.А. Антипова, заведующая отделом «Детство» И.В. Челышева, заведующая сектором «Читальный зал» отдела «Детство» Т.В. Ильина.

Обсуждение актуальных вопросов по работе библиотек сегодня прошло плодотворно и  в деловой обстановке.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 569