«Добрая дорога детства»

Опубликовано: 22.04.2014

2014-04-18 31 3Под таким названием в Верхнеландеховском центре внешкольной работы прошел конкурс рисунков и плакатов, организованный отделом образования администрации Верхнеландеховского муниципального  района в рамках подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Верхнеландеховского муниципального района на 2014-2016 годы».

Цели данного конкурса: формирование у несовершеннолетних ответственного отношения к вопросам личной безопасности, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация знаний Правил дорожного движения и пропаганда детского художественного творчества. В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений, учреждений дополнительного и дошкольного образования.

Коллектив работников ЦВР постарался красочно оформить все работы учащихся на стенде. И это очень понравилось ребятам, которые с удовольствием рассматривали рисунки и плакаты своих сверстников.  Они даже попробовали оценить работы. И, конечно, призовые места они отдали своим художникам.

Члены жюри отметили, что с каждым годом работы учащихся становятся более интересными, качественными, творческими. А главное, ребята отразили в своих работах  мнения о том, что необходимо сделать взрослым, да и детям тоже, по безопасности движения  на  улицах  города, поселка  для сохранения жизни и здоровья людей.

Нужно отметить, что рисунки все  яркие, красочные, многие сделаны в форме плаката. Плакаты и рисунки выполнены в виде социальной рекламы в соответствии с заявленными темами: соблюдение водителями скоростного режима, безопасность пешеходов, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, опасность вождения в состоянии опьянения.

Общее руководство конкурсом осуществляло жюри, в состав которого вошли: заведующий отделом образования администрации района Н.М. Доманина, директор МКОУ Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью О.А. Бабенкова, методист  МКОУ Верхнеландеховский ЦВР с ДиМ Н.И.  Коновалова, старший инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Пучежский»  И.С. Биткина.

Согласно положению итоги конкурса подводились по возрастным группам и по решению жюри:

в группе 6-7 лет: 

1 место занял  Денис  Муратов, ученик  1 класса  Мытской  СОШ;

2 место- Саша Семенов и Данила  Шурыгин, воспитанники Верхнеландеховского детского сада «Сказка»;

3 место - Амин Чупанов, воспитанник  Верхнеландеховского детского сада «Сказка»; 

в группе 8-10 лет:

1 место - Лиза Баранова,  ученица 3 класса Верхнеландеховской СОШ; Егор Варигин,  ученик 4 класса Верхнеландеховской  СОШ;

2 место - Евгений Чирков  и  Максим Бондарь, ученики 2 класса Верхнеландеховской СОШ;

3 место - Александр Торыгин,  ученик 3 класса  Мытской  СОШ;

в группе 11-14 лет:

1 место - Катя Романова, ученица  5 класса  Мытской СОШ;

в группе 15-17 лет:

1 место - Валя  Пантелеева, ученица 11 класса  Мытской  СОШ;

Работы победителей Л. Барановой, Е. Варигина, В. Пантелеевой направлены на областной конкурс в Управление ГИБДД России по Ивановской области. Остальные призовые работы направлены в ОГБОУ «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей». Пожелаем  всем  творческих  успехов и побед.

Т.  ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 1973