В Мытской школе прошел поэтический вечер памяти М. Дудина

Опубликовано: 12.12.2016

2016-12-02 52 4К 100-летнему юбилею нашего земляка, поэта-фронтовика Михаила Дудина в  Мытской школе был проведен  поэтический вечер. Духовное наследие ивановского поэта - это бесценное достояние, это то, чем мы можем гордиться. М.А. Дудин – один из наиболее значимых, талантливых и самобытных деятелей русской поэзии. Свою известность и славу он обрел в военные годы, но и в XXI веке его произведения волнуют сердца поклонников поэзии.

На вечере в стенах школы звучали  замечательные и трогательные стихи  М. Дудина  в исполнении А. Торыгина, Д. Цаплина,  Э. Аббасовой,  Е.Фёдоровой, К. Сладковой, Е. Никольского, А. Смирновой, Н. Степанова, Д. Котова, Д. Поповой, Е. Кокоревой.

Для ребят была представлена слайд-презентация о биографических и литературных вехах писателя. Учитель иностранного языка  Л.В. Филатова  исполнила песню «Снегири» Юрия Антонова, написанную на стихи М. Дудина. Образ «снегирей на снегу» напомнил об ушедшей войне, о пролитой крови. Трогательным было исполнение «Солдатской песни» ученицами 9 класса.

В стихах Михаила Александровича Дудина тесно переплетены лиричность и трагизм, душевность и мужество. Прозвучавшие на мероприятии произведения поэта о Великой Отечественной войне приоткрыли для ребят дверцу в те далёкие события в истории нашей страны. Знакомство с жизнью и творчеством М. Дудина помогло школьникам лучше понять художественную правду его произведений, красоту языка, глубину мыслей и чувств.

После завершения мероприятия все чтецы поэтического вечера получили сертификаты участника.

            Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 665