Верхнеландеховская школьница приняла участие в областном песенно-поэтическом конкурсе «Сей зерно!»

Опубликовано: 12.12.2016

2016-12-02 52 3В этом году Фурмановский район, как и вся область, отмечает 100-летие со дня рождения Михаила Александровича Дудина — нашего выдающегося земляка, поэта и писателя. В рамках памятных мероприятий прошел ежегодный региональный открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!», посвященный памяти поэта.

Основной задачей конкурса является  воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения средствами искусства, а также привлечение внимания к литературному наследию поэта М.А. Дудина, содействие росту исполнительской культуры и мастерства чтецов.

Участником номинации «Лучший чтец стихов Михаила Дудина» фестиваля-конкурса «Сей зерно!» стала ученица 10 класса Верхнеландеховской средней школы, активная участница самодеятельных клубов и объединений Верхнеландеховского ДК Алена Цаплина. Она прочитала стихотворение «Вдогонку уплывающей по Неве льдине». Все участники этой номинации были отлично подготовлены и не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Жюри было довольно трудно выбрать победителей, ведь в нынешнем году в данной номинации было заявлено более 90 участников, и каждый из них индивидуально и творчески подошел к подготовке. В результате Алена Цаплина получила диплом 3 степени. 

По словам самой участницы, фестиваль  подарил много впечатлений и положительных эмоций. Он надолго останется в её  памяти. Это большая заслуженная  победа девушки. Мы поздравляем Алену и желаем ей  дальнейших творческих успехов!

                     Материал подготовила Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 684