Спортивный праздник «Мы – за здоровый образ жизни»

Опубликовано: 30.11.2016

2016-11-18 50 3В минувшее воскресенье, 13 ноября, в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью состоялся спортивный праздник  «Мы – за здоровый образ жизни».  Прошел он  в рамках  областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков». Участниками мероприятия на свежем воздухе стали  учащиеся начального звена Верхнеланедеховской СШ. Необходимо сказать, что многие из ребят занимаются в кружковых объединениях ЦВР, поэтому  праздник спорта получился замечательный:  бодрый, веселый, увлекательный. Основной  целью спортивной игровой программы послужила популяризация занятий физической культурой, спортом  как  мерой  профилактики в борьбе с наркоманией среди учащихся.  Именно об этом  на  торжественном построении команд говорили педагоги ЦВР М.Ф. Шкарин, Н.И. Коновалова, О.А. Бабенкова.

После построения и приветствия команды-участники  с азартом приступили к прохождению этапов спортивного праздника. В борьбу за звание сильнейших вступили две команды игроков: «Орлы»  во главе с капитаном Анной Колмаковой и «Победа» с капитаном  Ангелиной Щеневой. 

Погода была благоприятной, легкий морозец бодрил, и в  процессе игры противники  преодолели семь спортивных станций. Они ловко прошли и «разминировали» игровую площадку, преодолели эстафету, прыгали в мешках, стреляли из пневматической винтовки, перетягивали канат,  своевременно «подносили снаряды», «траспортировали раненого», выполняли другие игровые элементы. Веселые, румяные, довольные или, наоборот, недовольные  своими результатами  команды пришли в финишу. С небольшим отрывом от соперников  вперед вырвались «орлы».  После подведения итогов обеим командам были вручены грамоты и сладкие призы. 

По окончании  праздника дети не спешили расходиться. Ведь, по большому счету,  победила дружба, хорошее настроение и заряд позитивной энергии на предстоящую учебную неделю. Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого педагоги ЦВР вели с ребятами  разговор  о вреде  наркотиков, других  пагубных привычек.

       

         Ирина ЗАЙЦЕВА.  

Просмотров: 551