Мероприятие по охране труда и предупреждению производственного травматизма

Опубликовано: 21.11.2016

25 октября в поселке Верхний Ландех состоялся районный семинар-совещание «О мерах по предупреждению производственного травматизма». Мероприятие было организовано администрацией Верхнеландеховского муниципального района совместно с ООО  «Специалист» г. Иваново. 

Открыла семинар экономист управления социально-экономического развития районной администрации  Е.С. Благова. Она представила  гостей из ООО «Специалист», познакомила с порядком проведения мероприятия.

Представитель учебного центра С.Н. Смирнов рассказал присутствующим о  требованиях трудового законодательства в сфере охраны труда. Также были подробно рассмотрены примеры нарушения техники безопасности на рабочем  месте.

Далее прошло обучающее занятие по охране труда для руководителей и специалистов организаций и учреждений  района, индивидуальных предпринимателей. Выступая перед его началом,  экономист УСЭР Е.С. Благова подчеркнула, что в статье 225 Трудового кодекса Российской Федерации закреплена обязанность всех работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда.

Отметим, что прошедшее мероприятие стало хорошим подспорьем для руководителей, так как очень редко предоставляется возможность получить необходимое  обучение на территории района. 

                     

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 711