Об изменении демографической обстановки в Верхнеландеховском районе за 3 квартал 2016 года

Опубликовано: 21.11.2016

О демографической обстановке в Верхнеландеховском муниципальном районе  за  третий  квартал текущего года читателям газеты «Сельские зори» сообщила  консультант - руководитель Пестяковско-Верхнеландеховского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Ольга Николаевна  Карпычева.  

По данным филиала ЗАГС  за 3 месяца  прошедшего квартала в Верхнеландеховском районе родились 4  малыша:  2 девочки - Полина  и Екатерина,  2 мальчика - Артем и Илья.  Радует, что трое детей родились в полных семьях, у родителей, состоящих в  законном браке, один ребенок появился на свет  у одинокой мамы.  Из общего числа  младенцев:  один – первенец, двое стали вторыми  детьми  в семье, и один - третьим ребенком.

Семейные отношения таковы:  с  июля по сентябрь зарегистрировано 2 акта о заключении брака.  К сожалению, не обошлось и без разводов.  Цифры неутешительны –  зарегистрировано 5 актов о расторжении брачных уз:  3 развода по решению суда и 2 по обоюдному согласию и заявлению супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. 

В течение трех месяцев на территории Верхнеландеховского муниципального района умерли 24 человека: 11 мужчин и 13 женщин.  Среди основных причин смертности по-прежнему остаются: сердечно-сосудистые заболевания и болезни системы кровообращения - 8; онкологические заболевания - 2; по старости - 11, по прочим причинам умерли  3 человека. 

Напоминаем жителям Верхнеландеховского муниципального района о том, что для удобства граждан в органах ЗАГС Ивановской области реализована возможность предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде через официальный сайт комитета ЗАГС.

Комитет Ивановской области ЗАГС приглашает  всех желающих воспользоваться новым форматом предоставления государственных услуг в электронном виде. Подробная инструкция для пользователей изложена на официальном сайте http://ivzags.ru.

                        Записала Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 519