МФЦ – все услуги в одном окне

Опубликовано: 05.10.2016

DSCN969news 5Уже 9 месяцев на территории Верхнеландеховского муниципального района действует Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

За это время выдано 755 различных справок. Чаще всего граждане обращались с заявлениями на государственную регистрацию права (101); предоставление выписки из Единого государственного реестра прав нам недвижимое имущество (60); справку о наличии или отсутствии судимости (75). Также принимались заявления на выдачу и замену паспорта гражданина РФ, обмен и выдачу дубликата СНИЛС, выписку из индивидуального лицевого счета ПФ РФ и другие.

С 1 сентября гражданам предоставляются услуги социальной защиты населения.

Всего на сегодняшний день МФЦ предоставляет гражданам Верхнеландеховского района более 60 различных государственных и муниципальных услуг.

«Основной идеей создания системы государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» является реализация проекта по упрощению взаимодействия государства и граждан, - отметила директору МБУ Верхнеландеховский МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Т.В. Козлова. - Реализация принципа «одного окна» заключается в том, что любой гражданин имеет право на получение необходимой справки, либо требуемого документа в одном месте, минуя учреждения государственной власти, хождения по инстанциям и посредникам. Сегодня многие госучреждения находятся в соседних районах, а то и в областном центре. К примеру - налоговая инспекция, миграционная служба и многие другие. А мы работаем с ними напрямую, освобождая жителей от контактов  заявителя с чиновниками, поездок в эти инстанции, ожиданий приема и лишней нервотрепки. Как говорится, экономим их средства и время. Получать услуги в МФЦ – быстро и удобно!».

Просмотров: 956