Волейбол - игра на все времена

Опубликовано: 15.04.2014

2014-04-11 29 2Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля,  в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению  здоровья.

8 апреля, в рамках  Всемирного  Дня здоровья,     в Верхнеландеховской средней общеобразовательной   школе для учащихся начальных классов  были  проведены занимательные спортивные игры. А для старшеклассников  прошёл турнир по волейболу, в котором соревновались команды женщин-мам и девочек, а также сборная  мужчин Верхнего Ландеха и команда юношей. Волейбол стал одним из самых популярных видов спорта в школе. Эта игра вобрала самые лучшие качества:  простоту,  зрелищность,  доступность,  эмоциональность, и, главное, способность увлечь и влюбить в себя любого человека, независимо от его возраста и профессии.

Открывая состязания, заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Бекренева подчеркнула важность и актуальность приобщения  ребят вместе с родителями к физической культуре и спорту. Пожелала всем в турнире  сохранять спортивный дух и стремиться к победе.

Первыми на площадку вышли  мамы и девочки. Судьей соревнований выступил учитель физической культуры школы Д.А. Лещев. Игра была интересной, увлекательной. Девочки демонстрировали  свое мастерство и молодой задор, но и мамы ни в чем им не уступали. После двух туров счет стал 1:1 (ничья).   Любящие мамы, чтобы не огорчать своих детей, предлагали оставить ничью, но девчонки не согласились, и состоялся третий тур. В результате с небольшим преимуществом  выиграли  женщины – мамы.

Мужской турнир проходил напряженно. Счет менялся, выявляя то одних  победителей, то других. В конечном  итоге победила сборная мужчин  Верхнего Ландеха. Но надо заметить, что школьники в игре  чувствуют себя уверенно, свободно, это значит, что они любят играть в волейбол. А видели бы вы, сколько азарта было в глазах болельщиков, с каким горячим энтузиазмом они поддерживали участников соревнований!

Финальным аккордом соревнований стала церемония награждения  победителей. Им были вручены  грамоты  администрации школы, а в адрес всех участников прозвучали  слова благодарности.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 1205