Фельдшеру подарили велосипед

Опубликовано: 17.08.2016

2016-08-05 35 3В  рамках партийного проекта Единоросcов «Качество жизни (Здоровье)» и подпроекта «Земский доктор» фельдшеру Барановского ФАП Наталье Железцовой вручен полезный, необходимый в сельской местности подарок - велосипед.

Церемония вручения  транспортного средства прошла 3 августа  возле районной больницы поселка Верхний Ландех.  Секретарь  местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина обратилась с приветственным словом  к собравшимся: врачам, медсестрам, сотрудникам и вручила подарок.  Алла Владимировна напомнила, что компетентное жюри, состоящее из активистов партпроекта и представителей Департамента здравоохранения Ивановской области, определило лучших работников ФАП. К награждению представлены 20 человек из разных районов области.

Наталья Железцова  поблагодарила партийцев за ценный подарок и отметила, что транспортное средство необходимо сельским медицинским работникам, так как многим пациентам, особенно пожилым  нужна помощь на дому. Теперь приехать на вызов и оказать помощь больному можно гораздо быстрее.  Следует отметить, что Н. В. Железцова является активным членом партии «Единая Россия», возглавляет первичную ячейку  единомышленников   по месту жительства в селе Мыт.

После церемонии награждения несколько слов о столь важном подарке сказала главный врач Верхнеландеховской ЦРБ О. В. Швецова: «Несмотря на то, что в силу разных причин (социально-экономических, прежде всего) количество сельских жителей год из года сокращается и  большую часть  его составляет население преклонного возраста, многим необходима помощь медработника на дому. Поэтому, подаренное транспортное средство поможет вовремя попасть к пациенту. Все мы знаем, что в условиях сельской местности  велосипед  это  самое простое и доступное средство передвижения.  Именно его используют фельдшеры сельской местности в своей работе.  Мы очень рады такому вниманию. Спасибо за подарок».

А вот детский врач в ходе мероприятия   посетовала, на то, что не умеет ездить на велосипеде, для их службы неплохо бы иметь скутер, на случай когда машина в отъезде, либо на ремонте. Здесь стоит отметить, что сейчас ездить на скутере можно только с водительским удостоверением, и далеко не у всех врачей в сельской местности есть водительские права.

Работниками больницы были сказаны слова благодарности и признательности.

Ведь согласитесь, всегда  приятно получать такие полезные, а главное необходимые в работе подарки.

       Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 579