ВНИМАНИЕ! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОПАСНО!

Опубликовано: 17.08.2016

znak opasnost porazheniya tokomЗаканчиваются летние каникулы, скоро начнется новый учебный год! Филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает правила безопасности вблизи энергообъектов, которые помогут вам и вашим детям сохранить жизнь:


1. Обращайте внимание на предупреждающие об опасности знаки, размещаемые на энергообъектах
2. Не приближайтесь к провисшим, оборванным и просто проводам воздушных линий электропередачи.
3. Не подходите к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи ближе, чем на 8 метров.
4. Не сбивайте замки, не проникайте за ограждения, не открывайте дверцы действующих электроустановок и не производите в них переключения.
5. Вблизи воздушных линий электропередачи не устраивайте площадки для игр, не запускайте воздушных змеев, не влезайте на опоры, крыши домов и строений.
6. Не делайте селфи на опорах линий электропередачи и вблизи энергообъектов!

Особое внимание необходимо проявлять любителям рыбной ловли! Не подвергайте свою жизнь опасности, беспечно выбирая места для рыбалки рядом с линиями электропередачи или непосредственно под ними. Современные удилища изготовлены из материалов, которые являются отличными проводниками электрического тока. Рыбаки же зачастую забывают о необходимости складывать удочки при переходе с места на место. При этом возникает опасность касания удилищем провода, что практически всегда влечет за собой смертельное поражение электрическим током.
Противоправные действия в охранных зонах энергообъектов караются законом. Но есть случаи, когда уже никакой закон не может наказать нарушителя: смертельное поражение электрическим током. Поэтому необходимо, чтобы каждый человек проявил сознательность и ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких.


БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
БЕРЕГИТЕ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ
РАССКАЖИТЕ ВАШИМ ДЕТЯМ ОБ ОПАСНОСТИ, КОТОРУЮ ТАИТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!


Пресс-служба филиала «Ивэнерго»

Просмотров: 1019