Показатели работы службы ЗАГС за первое полугодие текущего года

Опубликовано: 01.08.2016

Все мы знаем, что демографическая обстановка в обществе определяется   естественным движением населения.  Совокупность рождений и смертей, браков и разводов - неотъемлемая часть нашей жизни. С  информацией о  количестве зарегистрированных актов гражданского состояния  службы ЗАГС за 6 месяцев текущего года читателей нашей  газеты знакомит консультант - руководитель Пестяковско - Верхнеландеховского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС О.Н. Карпычева.

В начале беседы Ольга Николаевна отметила, что  ситуация с   демографической   обстановкой в Пестяковском и Верхнеландеховском муниципальных  районах остается сложной. Как и прежде, смертность превышает рождаемость, а количество разводов больше  числа регистраций браков. 

За 6 месяцев 2016 года на территориях  двух районов в филиале зарегистрировано 28 актов  о рождении детей, из них  в  Верхнеландеховском районе  родились 8 малышей, в Пестяковском – 20. Из общего числа детей на свет появились 12 мальчиков и 16 девочек. 

В течение отчетного периода  зарегистрировано 126 актов о смерти. В  Пестяковском районе  умерли  70  человек, в Верхнеландеховском – 56.  Из них  57 мужчин и 69 женщин.  Причины смерти: сердечно-сосудистые, легочные  заболевания и болезни  органов системы кровообращения -38; онкологические заболевания -13; по причине «старость» - 41; отравление этиловым спиртом,  алкоголизм -16; несчастные случаи  - 9  и  по прочим причинам умерли 9 человек. 

 В первом полугодии  на территории двух районов зарегистрировано - 4 акта о заключении брака, 10 актов о расторжении брачных обязательств, 8 актов об установлении отцовства и в отношении 2 детей произведена регистрация усыновления (удочерения).   

Напоминаем жителям Верхнеландеховского муниципального района о том, что для удобства граждан в органах ЗАГС Ивановской области реализована возможность предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния  в  электронном  виде  через официальный сайт комитета ЗАГС.

Комитет Ивановской области ЗАГС приглашает  всех воспользоваться новым форматом предоставления государственных услуг в электронном виде. Подробная инструкция для пользователей изложена на официальном сайте http://ivzags.ru .

Оказание государственных услуг в электронном виде осуществляется на региональном  портале государственных услуг. Адрес портала: http://pgu.ivanovoobl.ru .

                               

                                                 Записала Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 638