Школьный вечер выпускной

Опубликовано: 01.08.2016

2016-07-01 29 9Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены,  уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых районных праздников.

Для учащихся Верхнеландеховской школы выпускной бал состоялся 24 июня. Под приветственные слова ведущих, торжественную музыку и громкие  аплодисменты родителей, учителей и гостей  праздника   состоялся торжественный выход выпускников.  Стройные юноши в рубашках и очаровательные девушки в элегантных вечерних нарядах производили неизгладимое впечатление. Началась торжественная часть вечера с вручения аттестатов, которые по традиции провела директор школы М.Г.Лещева.

Директор  школы пожелала ребятам  добиться всего в этой жизни - получить интересную профессию, создать крепкую семью, радоваться каждому дню, и подчеркнула, что отныне перед выпускниками открывается новый мир, в котором они – самостоятельные, взрослые люди!

Крепко сжимая свой  документ об образовании, ребята не могли сдержать улыбок. А кто-то и слез… Когда торжественный момент подошел к концу, началось выступление самих ребят, родителей, педагогов. Столько теплых слов было сказано в этот вечер! Бывшие школьники поблагодарили своих родителей, которые все эти годы их поддерживали,  выразили свою любовь и уважение классному руководителю М. В. Мироновой  и другим педагогам, родной школе. Вспомнили, как первый раз пришли в школу, увидели свою первую учительницу. Удивительно теплыми и наполненными  нежностью стали напутственные слова учителей, которые вместе с этим каждому выпускнику вручили зажжённую свечу  как символ неугасимого тепла, внимания и доброты.

Свои таланты проявили и родители выпускников. С воодушевлением они сказали слова признания любви к своим детям, благодарности учителям и всему педагогическому коллективу школы, показали веселую сценку и  спели для своих детей песню.

Кульминацией вечера стал запуск в небо воздушных шаров  с желаниями. В этот день вчерашние школьники сделали шаг во взрослую жизнь. Пусть осуществятся все их мечты!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 574