«Деревенская околица»

Опубликовано: 01.08.2016

2016-06-24 28 4В минувшее воскресенье, 19 июня, в селе Симаково прошел долгожданный, всеми любимый праздник села «Деревенская околица».

Теплыми словами приветствия открыла торжественное мероприятие глава Симаковского сельского поселения Г.А. Царева.

Всех, кто живет в Симакове, сердечно поздравляли и по заслугам славили людей, кому село, свой дом, семья на деле всех важней.

На празднике выражали уважение именинникам, чей день рождения совпал с Днем села. В этой номинации были отмечены  П. Влащенко и А.Ю. Смирнова.  Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес молодых  пенсионеров, ушедших или уходящих на пенсию в 2016 году – Т.Г. Тюриковой, В.В. Гладышева, А.Н. Пищулина, Е.И. Тюрикова, Ю.А. Зимина, И.А. Монтюхина.

Особо на празднике села  чествовали новобрачных с пожеланиями долгих лет супружества, мира, любви  и уюта в их семьях. Были отмечены молодые пары Антона и Анастасии Головых, Андрея и Татьяны Кульковых, Максима и Анастасии Гусевых, Ивана и Юлии Афанасьевых.  Трогательно и душевно отметили свадебных серебряных юбиляров – супружескую чету  Д.В. и Н.М. Доманиных.

Порадовались односельчане и прибавлению в рядах симаковцев. С пожеланиями расти крепкими, здоровыми чествовали новорожденных Артема Орешкова, Ульяну Афанасьеву, Алихана Гаджиева. Добрые слова были адресованы и их родителям.

Традиционно, с напутствием в путешествие по  удивительному школьному миру, отметили первоклассников М. Козыреву, Н. Сулейманова, А. Корнилову.

Не обошли вниманием и  молодых  парней А. Корнилова, А. Петрова,  вернувшихся в родные края после службы  в армии.

Все чествуемые  получили памятные подарки и аплодисменты поддержки  односельчан.

Подарком для всех стал большой праздничный концерт, подготовленный работниками и участниками художественной самодеятельности Симаковского дома культуры. Со сцены звучали красивые  песни о малой родине,  любви, были показаны интересные юмористические сценки.

Мероприятие продолжилось вечером праздничной дискотекой с участием работников  Пучежского РДК.

Праздничная программа настолько пришлась по душе симаковцам и гостям села, что они обратились в газету с просьбой выразить благодарность  в адрес организаторов мероприятия - работников Симаковского ЦКиД, администрации сельского поселения и все участников художественной самодеятельности.  

Пусть живут у нас песни, шутки, дни рождения наши, отцов и дедов наших, а значит – и дни рождения нашего села, где мы родились, живем и трудимся. Жива наша малая родина, а вместе с ней – и мы…

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 598