О подготовке к проведению сельскохозяйственной переписи 2016 года

Опубликовано: 07.07.2016

10 июня в управлении социально-экомического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района  состоялось   заседание  межведомственной  комиссии по вопросам  подготовки к проведению сельскохозяйственной переписи и взаимодействию  органов власти на местах,  представителей  правопорядка  с  непосредственными исполнителями сельскохозяйственной переписной компании – отделом статистики и  переписчиками.  Провела заседание председатель комиссии, начальник управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района    И.Н. Осипова.

В работе комиссии приняли участие представители отдела сводных статистических работ в п. Верхний Ландех,  районного  финансового отдела,    Пункта полиции №17 МВД России, главы  сельских поселений  района. 

Председатель комиссии И.Н. Осипова рассказала о проведенной администрацией Верхнеландеховского муниципального района работе по выполнению государственных полномочий по обеспечению переписной кампании охраняемым помещением, средствами связи и транспортом в соответствии с требованиями законодательства Ивановской области.

Осталось совсем немного времени до начала сельскохозяйственной переписи, которая стартует 1 июля 2016 года.  Поэтому в ходе   совещания были затронуты многие  вопросы  по благоприятному ходу и полноте сбора необходимой информации всех  подразделений, осуществляющих процедуру переписи, безопасности лиц и беспрепятственному доступу в отдаленные  населенные пункты района, охране и безопасности полученных сведений, переписных листов и документации. 

Со стороны органов статистики, в частности - специалистом-экспертом отдела сводных статистических работ Г.А. Разживиной, были вынесены ряд предложений по разработке графиков совместных обходов, особенно в деревнях, селах, по всей территории района, необходимости  охраны переписчиков от неблагополучных граждан, бродячих собак, других животных, а также  информационной поддержки со стороны местной прессы и другие пожелания.  Члены комиссии поддержали высказанные пожелания.  В плане безопасности, сопровождения участковыми уполномоченными лиц, осуществляющих непосредственный сбор сведений в отдаленных деревнях, представители статистики заручились поддержкой  от органов правопорядка в лице начальника Пункта полиции Н.Н. Смирновой. Главы поселений также пообещали всяческое содействие  в  ходе переписной кампании.

В завершении рабочего совещания со стороны председателя комиссии и ее членов поступило обращение к жителям района  о том, чтобы со всей ответственностью, активно и правдиво принять участие в предстоящей важной государственной переписной кампании. Все присутствующие получили агитационные бланки, плакаты для размещения в местах массового посещения.     

Для сведения жителей района напомним, что  сельскохозяйственная перепись  будет  проходить в период с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Объектами переписи будут земельные участки, поголовье скота и птицы в личных подсобных хозяйствах и сельскохозяйственных организациях.

Межведомственная комиссия по проведению сельскохозяйственной переписи призывает граждан  со всей серьезностью и ответственностью принять в ней участие.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

   

Просмотров: 539