Мытские школьники приняли участие в Летнем фестивале ГТО

Опубликовано: 07.07.2016

2016-06-10 25 14-5 июня на базе ДСОЛ КД «Березовая роща» прошло одно из самых массовых спортивных мероприятий этого года – региональный этап Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций, посвященный  85-летию комплекса ГТО.

В двухдневном фестивале приняли участие 27 команд школьников из городов и муниципальных районов области в возрасте 11-15 лет. Верхнеландеховский район представляла  команда  учащихся  Мытской средней школы.

Торжественное открытие фестиваля прошло на высоком уровне. Участников приветствовали депутат Ивановской областной Думы С.А. Рыбаков, и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Департамента молодежной политики и спорта  О.Л. Дмитриева и посол ВФСК ГТО Ивановской области Эдгар Колян. Соревнования  открыла  начальник Департамента образования О.Г. Антонова.

В  программу многоборья входило девять видов испытаний комплекса ГТО:  бег на  60 м, 1500 м, 2000 м; подтягивание и отжимание; плавание; стрельба из пневматической винтовки, метание мяча, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя. Обязательным условием  для участия было выполнение нормативов комплекса  ГТО с результатами не ниже бронзового знака отличия. Для обеспечения судейства  от каждого муниципального образования был привлечен судья по виду испытаний комплекса ГТО. 

Участники команды Верхнеландеховского района достойно справились с поставленной задачей, пройдя все испытания и показав хорошие результаты.                                                                                                                                         

По результатам пройденных испытаний будет сформирован состав команды Ивановской области для участия в финале Всероссийского фестиваля, который пройдет в августе во Владимире.

  Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 688