Коллеги по перу отметили юбилей

Опубликовано: 07.07.2016

2016-06-03 24 15В пятницу, 27 мая, в Пестяковском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-летию районной газеты «Новый путь», знакомой многим верхнеландеховцам из прошлой жизни. Когда-то  на её страницах были  запечатлены исторические «миги», описывались трудовые подвиги и будничная жизнь жителей  верхнеландеховского края.

К нашим коллегам по перу в этот день пришли многочисленные гости, среди которых – представители Департамента внутренней политики, областных изданий, руководители разных уровней, люди, которые постоянно сотрудничают и работают  с газетой и просто жители поселка Пестяки. Зал Дома культуры был полон.

Юбилей газеты «Новый путь» – это история Пестяковского района в газетных строках. Это еще и повод для того, чтобы, опираясь на опыт предыдущих десятилетий, расти над собой, радовать и удивлять своих читателей. Газета даже в свой юбилейный вечер выполняла функцию социальной сети, незримыми нитями соединяющей прошлое, настоящее и будущее. На протяжении «жизни» газеты в ней трудились многие заслуженные специалисты и простые работяги, но все их трудовые усилия были направлены на выполнение одной общей задачи - выпуск газеты. Менялось время, страна, менялась газета, ее  формат, но она продолжает существовать и празднует свой юбилей.

Сегодняшние сотрудники редакции  газеты вступили  в новое десятилетие с новыми надеждами на то, что газета будет жить, процветать, несмотря ни на что, подтверждая высокое звание главной районной газеты. При этом позиция газеты – стоять на страже интересов людей -  остается неизменной.  

В ходе праздничного мероприятия собравшиеся подробно ознакомились с историей районной газеты «Новый путь», посмотрели слайды и видеофильм, высказали много тёплых пожеланий в адрес районки. Мы также поздравили наших коллег,  друзей за ту оценку, которая дана была их деятельности, еще раз поздравляем и  всех читателей с их общим юбилеем. После торжественных речей, подарков коллективу редакции и авторам газеты состоялся удивительный концерт молодого песенного коллектива «Вокализ» города Иваново.

Мы ещё раз поздравляем с юбилеем газету «Новый путь» Пестяковского района,  тех, кто её делает, ветеранов газеты,  всех её читателей. Желаем газете долголетия, а её сотрудникам -  здоровья, творческих успехов!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 682