В столовой Мытской школы - новая мебель

Опубликовано: 15.04.2014

2014-04-09 28 1Материально-техническая база  сельских школ - одна из важнейших проблем, с которыми ежегодно приходится сталкиваться администрации школ.  Школы, которые приняты  в эсплуатацию в 90-е годы прошлого века, на данный момент трудно поддерживать в должном состоянии в соответствии   с современными требованиями нового СанПина без существенной финансовой поддержки. Поэтому появление нового учебного оборудования или мебели всегда становится большим событием для общеобразовательных учреждений сельской местности. Так, по инициативе  заместителя    председателя  Правительства Ивановской области А.Г. Фомина в столовую Мытской средней общеобразовательной школы поступила новая мебель: столы и стулья на 60 посадочных мест.

Во время своего визита в село Мыт в декабре 2013 года  заместитель председателя Правительства Ивановской области А.Г. Фомин посетил Мытскую среднюю общеобразовательную школу. С просьбой о замене мебели в школьной столовой (которая эксплуатируется со времени постройки школы – с 1990 года)  к Александру Германовичу обратилась заведующий производством школы Г.А. Липатова.  Заместитель председателя регионального Правительства  пообещал решить данный вопрос и слово свое сдержал - 3 апреля новая мебель была смонтирована и заняла свое место в столовой. Ее прекрасное качество уже оценили учащиеся Мытской школы. 

«Для Мытской школы новая удобная мебель в столовой - большое благо, - говорит директор школы А.В. Романов. – Следует отметить, что мебель соответствует современным стандартам и отвечает требованиям СанПинов. Здесь учтены все особенности разных возрастных групп учеников. Столовая мебель качественная: глянцевые прочные столы, стулья мягкие, с моющейся обивкой,  удобные и легкие. Новая мебель не только практична, но и красива, наша школьная столовая совершенно преобразилась, в ней стало намного уютней, что создает хорошее настроение учащимся школы во время приема пищи и прививает им эстетический вкус.

Хочется выразить слова искренней благодарности заместителю председателя Правительства Ивановской области Александру Германовичу Фомину от администрации Мытской школы, родителей и учеников за оказанную помощь в оснащении школьной столовой новой комфортабельной мебелью. Радует, что региональная власть оказывает поддержку не только крупным городским образовательным учреждениям, но и маленьким сельским школам».

         Ольга ТАРАСОВА.

Просмотров: 2044