Встреча с кандидатом

Опубликовано: 03.06.2016

2016-05-20 22 422 мая в нашем регионе состоится предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

В преддверии предварительного голосования кандидаты выступают на дискуссионных площадках, встречаются с населением.

17 мая в Верхний Ландех на встречу с избирателями приехал один из кандидатов предварительного голосования - А.А. Хохлов. Встреча состоялась в Доме культуры поселка Верхний Ландех. Алексей Алексеевич рассказал о себе, обозначив, что он коренной ивановец, после школы окончил Ивановский энергоинститут, прошел комсомольскую школу. С Верхним Ландехом его связывает то, что  с образованием Верхнеландеховского района в 1983 году ему довелось работать здесь - тогда молодому энергичному комсомольскому лидеру было поручено организовать работу комитета ВЛКСМ.

В конце восьмидесятых его направили на  Шуйский машиностроительный завод им. Фрунзе, где А.А. Хохлов трудился почти 30 лет. Несмотря на годы перестройки и кризисные времена, ему удалось сохранить профиль предприятия, сегодня это один из немногих заводов в России, где производится ткацкое оборудование. Дальше было депутатство на шуйской земле, а в марте 2015 года А.А. Хохлов назначен главой администрации города Иваново. 11 ноября 2015 года избран главой города Иваново.

Алексей Алексеевич женат, имеет двух взрослых дочерей, троих внуков.

В своем выступлении он обозначил ряд проблем, которые, на его взгляд, нужно решать незамедлительно и на самом высоком уровне. Во-первых, это возрождение текстильной отрасли. Во-вторых - развитие села. И в третьих - создание условий молодому поколению для самореализации на малой родине. Девиз кандидата: «Я уверен, что сила региона - в благополучии каждого!».

Далее А.А. Хохлов ответил на вопросы. Первым был вопрос о газификации нашего района. Кандидат предварительного голосования ответил, что это первостепенная задача, и решать ее надо обязательно, кризис внес коррективы  в планирование этих работ, но они будут проводиться.

Вопрос о дорогах волнует, наверное, каждого жителя не только нашего района, но и региона в целом. Прозвучал он так: «Скажите, когда будут строить хорошие дороги, и какую ответственность несут подрядчики при выполнении строительных дорожных работ?». Алексей Алексеевич ответил, что при капитальном строительстве дороги подрядчик несет ответственность и дает гарантию на дорожное покрытие сроком на 7-8 лет. При текущем ремонте (ямочном ремонте) срок гарантии уменьшается и составляет 1 год. При скудном дорожном фонде, капитальное строительство дороги от Верхнего Ландеха до г. Иваново, скорее всего, в ближайшее время проводиться не будет, но текущим  ремонтом уже занимаются.

Прозвучал вопрос о проблеме реализации сельхозпродукции, на который А.А. Хохлов ответил так: «Считаю, что необходимо возрождать потребительские кооперативы, пусть это и, что называется, давно забытое старое».

В заключение встречи, Алексей Алексеевич поблагодарил всех присутствующих за то, что уделили ему время, и пригласил принять участие в предварительном голосовании 22 мая.

                                                 СОБ. ИНФ. 

Просмотров: 646