Верхнеландеховский район посетил Депутат Государственной Думы РФ В.В. Иванов

Опубликовано: 03.06.2016

2016-05-20 22 216 мая  в Верхнеландеховском районе с рабочим визитом побывал  депутат Государственной Думы Российской Федерации  Валерий  Викторович  Иванов. Это  уже  не   первый его визит в наш район. В этой поездке депутата сопровождали Надежда Николаевна Москалева – Председатель Ивановской областной организации профсоюзов образования и науки, Тамара Михайловна Французова – помощник депутата Государственной Думы, Ольга Алексеевна  Евгеньева – пресс-секретарь депутата Государственной Думы.

День начался в селе Мыт. Здесь В.В. Иванов встретился с Главой Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуковым,  а  затем  посетил  Мытскую среднюю школу. За круглым столом гости и хозяева - директор школы А.В. Романов, заведующий отделом образования администрации района Н.М. Доманина обсудили вопросы образования в районе. Состоялся обстоятельный разговор об экономической ситуации  в стране, о настоящем и будущем российской школы. Конкретно были подняты  важные проблемы, волнующие руководителей и педагогов образовательных учреждений  района, которые,  по их мнению,  необходимо решать на уровне федеральных властей.  Это  вопросы  о качественном и безопасном подвозе детей, приобретении новых автобусов, учебников, ремонте школы. После беседы  В.В. Иванов познакомился со школой и учащимися разных классов. Он  побеседовал с ребятами, когда заглянул к ним на занятия. Поинтересовался: как дети учатся, кем хотят стать, о чем мечтают?  А также отметил, что ребята живут в красивом уголке России, где много трудолюбивых, знатных земляков, и этим они должны гордиться. Депутат Госдумы побывал в классах,  в музее, спортивном зале, в медицинском кабинете, в столовой.

Визит продолжился в Мытском доме культуры. Здесь состоялась встреча депутата Государственной Думы с жителями села Мыт. Собравшиеся из первых уст узнали о том, какие законы готовятся к рассмотрению Госдумой. Присутствующие могли высказать свои мнения по тому или иному законопроекту  и выразить их голосованием. Глава района Н.В. Жуков по всем вопросам высказал свою точку зрения, и в большинстве случаев жители с ним были согласны. Участники встречи с обеих сторон получили полезную и  необходимую  информацию.

После встречи с населением села Мыт  Валерий Викторович посетил особую  гордость района - Мытский  краеведческий музей. Здесь он  познакомился с действующими выставками, поинтересовался историей создания музея, собранными материалами старины, талантливыми уроженцами района, работой музея,  выслушал  проблемы, которые волнуют музейных  сотрудников.                                                                                                                            

2016-05-20 22 3Следующим этапом рабочей поездки   стало посещение Верхнеландеховской средней школы. Директор школы М.Г. Лещева провела  гостей по школьным коридорам, кабинетам и школьному краеведческому музею. Резко бросался в глаза контраст: чистота и уют в коридорах и классах, и ужасное состояние потолков и стен здания, требующее незамедлительного ремонта, и в первую очередь - крыши школы. Эта проблема известна как  районному руководству, так и областному. Директор школы пояснила, что уже в ближайшее время должны начаться работы по ремонту крыши здания. Осмотрев школу, В.В. Иванов пообещал максимальное содействие в решении вопроса. Также он зашел на урок к выпускникам 2016 года. Поинтересовался их планами на будущее, пожелал ребятам успешных сдач ЕГ и правильно выбрать профессию, чтобы стать настоящими гражданами своей страны.

В завершение визита гости посетили Петропавловский храм поселка Верхний Ландех, где встретились с благочинным Верхнеландеховского округа игуменом Антонием. Познакомились с приходом, его историей. Были крайне удивлены, что в районе имеется такой красивый, ухоженный, величественный храм, и высказали  слова признания и уважения за это игумену  Антонию.

На  этом  рабочий визит был закончен, далее путь депутата Государственной Думы лежал в Пучежский район. Все вопросы и проблемы района, которые обсуждались во время рабочего визита,  Валерий Викторович взял на заметку и обещал помощь в их решении.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 830