Неделя добрых дел

Опубликовано: 16.05.2016

2016-05-06 20 6С 25 по 30 апреля в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» прошла акция «Неделя добрых дел». В ней приняли участие не только социальные работники и сотрудники центра, но и школьники-волонтеры 7 класса Верхнеландеховской СШ, классный руководитель А. Ю.  Тимофеев. 

В ходе мероприятий была оказана адресная помощь получателям социальных услуг: ветеранам, одиноко проживающим пенсионерам. Выполнены необходимые работы:  очистка  придомовых территорий, генеральная уборка жилых помещений домов и квартир, помывка потолков и окон, укладка дров в поленницы и другие. 

Также с желанием, позитивным настроем  выполнили все задания бабушек участники волонтерского отряда, в состав которого вошли школьники: Луиза Шестерикова, Анна Манова, Анастасия Скалова, Маргарита Еременко, Валерия Коновалова, Вера Воронина, Анна Соловьева, Ксения Киселева, Андрей Зверев, Максим Цаплин и Андрей Груздев.  По отзывам ребят, они были рады оказать посильную помощь, а  работа на свежем воздухе ещё и полезна.

Пожилые люди были приятно удивлены столь щедрому подарку на праздники и искренно благодарили своих помощников.  

                                                             И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 742