Более 200 страховых пенсий в Верхнеландеховском районе не были проиндексированы

Опубликовано: 16.05.2016

Исходя из этого, можно предположить, сколько пенсионеров Верхнеландеховского района из общего количества получателей страховых пенсий (около 15%) продолжают официально работать.

По информации Отдела ПФР, 217 пенсий не были увеличены в соответствии с плановой индексацией. Напомним, в феврале 2016 года согласно изменениям в федеральном законодательстве были проиндексированы на 4% страховые пенсии только неработающих пенсионеров.

С 1 октября прошлого года до 31 марта Пенсионный фонд принимал от увольнявшихся пенсионеров заявления и документы, подтверждающие, что они прекратили работать. После этого обратившиеся в ПФР получатели страховых пенсий могли также рассчитывать на положенную неработающим прибавку.

Всего к 1 апреля 47 жителей района проинформировали Отдел ПФР о том, что больше не работают.

Примечательно, что наряду с заявлениями о прекращении трудовой деятельности специалисты Фонда приняли 7 заявлений, в которых пенсионеры сообщали о том, что трудоустроились.

Необходимо отметить, что пенсионерам, которые уволились или собираются это сделать после 31 марта, обращаться в Пенсионный фонд не нужно, так как эти данные, начиная с апреля, направляют в госучреждение сами работодатели в соответствии с утвержденной формой ежемесячной отчетности.

                   Отдел ПФР в Верхнеландеховском муниципальном районе.

Просмотров: 558