Журналисты области встретились с кандидатами предварительного голосования

Опубликовано: 06.05.2016

Оргкомитет предварительного голосования в Ивановской области, которым руководит Михаил Кизеев, утвердил кандидатов, вошедших в списки для  участия в народных выборах.  Это представители самых разных профессий: врачи, преподаватели, бизнесмены, депутаты. Каждый готов предложить свое видение решения проблем региона. Двадцать девять фамилий вошли в списки кандидатов для участия в народном голосовании, которое пройдет в нашей области 22 мая. Избираться кандидаты  будут по общефедеральному округу на территории области, и двум одномандатным - Ивановскому и Кинешемскому. Свои программы представители разных сфер деятельности уже начали обсуждать на площадках дебатов. Это новая форма, которую только в этом году включили для подготовки к предварительному голосованию.

Об этом шел разговор на пресс-конференции, состоявшейся  15 апреля.  Во встрече с журналистами приняли участие руководитель оргкомитета предварительного голосования в Ивановской области Михаил Кизеев  и четыре депутата предварительного голосования:  руководитель областного координационно-методического центра культуры и творчества Ольга Кривцова, Технический директор ООО «Текстура-Профи» Денис Севрюгин, директор ООО Лечебно-диагностического центра «Клиника Здоровья» Светлана Москвина и  главный врач Лежневской  ЦРБ Татьяна Васильева.

Кандидаты рассказали о  своих  предвыборных программах. Представителей сферы здравоохранения волнуют проблемы доступности медицинских услуг,  вопросы демографии, предоставления жилья молодым семьям  и вопросы социальной защиты многодетных родителей. Также у них есть конкретные предложения  и по развитию экономики.

У журналистов была возможность задать кандидатам  вопросы. В основном они касались социальных проблем области, также спрашивали, что планирует сделать  конкретно для области и ее жителей тот или иной участник предварительного голосования в случае победы на выборах.

С 18 апреля начал  работу телефон «горячей линии» предварительного голосования, по которому каждый сможет узнать, где географически расположен его участок для голосования. Для этого нужно позвонить по номеру 8 (4932) 59-46-57 или 58-37-37, сказать оператору свой населенный пункт, улицу и номер дома. Время работы горячей линии – по будням с 9.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 14.00.

«Мы открыли 155 участков в Ивановской области. Эти участки соответствуют тем, которые есть, но они составляют всего двадцать процентов от общего количества. Поэтому  самая главная задача у «горячей линии» - это сориентировать наших избирателей по тому адресу, где они живут, и где будет данный участок, куда они смогут прийти 22 мая проголосовать», - в заключение пресс-конференции проинформировал присутствующих Михаил Кизеев, руководитель оргкомитета предварительного голосования в Ивановской области.

Теперь всем кандидатам предварительного голосования предстоит агитационная кампания, включающая в себя встречи с избирателями и дебаты. Единый день голосования 22 мая  определит победителей, и именно они  составят список кандидатов для участия  в выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

                                                               Т.  ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 626